Nous contacter

Fédération Française de Course d'Orientation

15 passage de Mauxins
75019 PARIS

Tel : 01-47-97-11-91

contact@ffcorientation.fr

Évènement :

O'France 2017

O'France 2017

Partenaires :

Ministère

Championnats d’Europe CO à VTT (Portugal) : résultats relais

Publié le 13/06/2015

 

Samedi 13 juin 2015 – Relais

Icon Télécharger les résultats


Résultats seniors

Hommes
 

1

1- Martin SEVCIK

2- Jiri HRADIL

3- Vojtech STRANSKY

Rép.-Tchèque

1:28:24

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Yoann GARDE

2- Baptiste FUCHS

3- Cédric BEILL

France

1:29:07

+ 0:43

 

 

 

 

 

 

3

1- Ruslan GRITSAN

2- Anton FOLIFOROV

3- Valeriy GLUKHOV

Russie

1:29:24

+ 1:00

 

Dames
 

1

1- Renata PAULICKOVA

2- Marie BREZINOVA

3- Martina TICHOVSKA

Rép.-Tchèque

1:40:05

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Nicole HUEBER

2- Hana GARDE

3- Gaëlle BARLET

France

1:44:00

+ 3:55

 

 

 

 

 

 

3

1- Nina HOFFMAN

2- Cæcilie RUELØKKE CHRISTOFFERSEN

3- Camilla SØGAARD

Danemark

1:44:57

+ 4:52



Résultats juniors

Hommes
 

1

1- Jesper LINDAHL

2- Sakari PUOLAKANAHO

3- Sauli PIETIKAINEN

Finlande

1:34:25

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Vaclav SNUPAREK

2- Jan HORAK

3- Michael NEMET

Rép.-Tchèque

1:34:37

+ 0:12

 

 

 

 

 

 

3

1- André ESTEVES

2- Paul ROOTHANS

3- Duarte SOUSA

Portugal

1:43:27

+ 9:02

 

 

 

 

 

 

 

1- Antoine VERCAUTEREN

2- Samson DERIAZ

3- Florian PINSARD

France

Disq.

 


Dames
 

1

1- Anna SEMENOVA

2- Anastasiya TRIFILENKOVA

3- Olga MIKHAILOVA

Russie

1:40:41

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Erica OLSON

2- Erica DUHLBO

3- Kajsa ENGSTROM

Suède

1:47:16

+ 6:35

 

 

 

 

 

 

3

1- Lea HNILICA

2- Saskia HOFER

3- Antonella FANTONI

Autriche

1:49:45

+ 9:04



Résultats jeunes

Hommes
 

1

1- Jérémi POURRE

2- Anathaël DOTT

3- Hugo DUPOUY

France

1:12:49

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Lauri KETOLA

2- Juha LILJA

3- Eerik NURMINEN

Finlande

1:15:21

+ 2:32

 

 

 

 

 

 

3

1- Artur ZEBROWSKI

2- Bartosz NOWAK

3- Jakub JAROSZEK

Pologne

1:19:13

+ 6:24


Dames
 

1

1- Alena FEDOSEEVA

2- Uliana SUKHOLOVSKATA

3- Daria MIKRYUKOVA

Russie

1:14:56

0:00

 

 

 

 

 

 

2

1- Mathilde SIPOS

2- Constance DEVILLERS

3- Pauline FAUTRAT

France

1:16:41

+ 1:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

1- Agnieszka LISEWSKA

2- Aleksandra OLESZEK

3- Natalia BREJNAK

Pologne

1:36:31

+ 21:35

 

 

« »